Neuson Ecotec

Neuson Forest - Forstmaschinen

Gerencia

Mag. (FH) Christian Richter, MSc, MBA

Gerencia / CEO

Tel: +43 (0) 732 / 23 94 00 - 0
Fax: +43 (0) 732 / 23 94 00 - 502

Email: c.richter@neuson-forest.com

Países: Reino Unido, Irlanda, Latvia, Rusia, Japón


Distribución

Stefanie Altmann

Servicio interno de distribución

Tel.: +43 (0)732 / 239 400 - 503
Fax: +43 (0)732 / 239 400 - 502

Email: stefanie.altmann@neuson-forest.com

Ing. Andreas Weißenbacher

Jefe de Ventas

Móvil: +43 (0)664 / 619 70 49
Tel.: +43 (0)732 / 239 400 - 504
Fax: +43 (0)732 / 239 400 - 502

Email: a.weissenbacher@neuson-forest.com

Países: Austria, Brasil, Chile, Colombia, República Checa, Eslovaquia, Francia, España, Eslovenia, Portugal

Dipl.-Ing. Michael Pirklbauer

Jefe de Ventas

Móvil: +43 (0)664 / 883 75 443
Tel.: +43 (0)732 / 239 400 - 507
Fax: +43 (0)732 / 239 400 - 502

Email: michael.pirklbauer@neuson-forest.com

Países: Germany, Belgium, Italy, Netherlands, Benelux, Poland, Skandinavia, Canada, USA


Servicio al cliente

Jefe de Servicio al Cliente

Christian Krammer

Tel:     +43 (0) 732 / 23 94 00 – 526
Mobil: +43 (0) 664 / 88 27 99 26
Fax: +43 (0)732 / 239 400 - 502

E-mail: christian.krammer@neuson-forest.com

Pedido recambios

Email: parts@neuson-forest.com

Soporte técnico

Franz Simader

Tel.: +43 (0)732 / 239 400 - 501
Móvil.: +43 (0)664 / 455 91 07
Fax.: +43 (0)732 / 239 400 - 502

Email: f.simader@neuson-forest.com

Técnico de mantenimiento

Rainer Enzenhofer

Mobil.: +43 (0)664 / 88 37 54 48
Fax.: +43 (0)732 / 239 400 - 502

Email: r.enzenhofer@neuson-forest.com